Auction 940T, Lot # 71
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en talla de madera dorada. Con respaldo circular, tapicería capitonada en color granate y soportes semicurvos. Decorados con roleos, perfiles estriados y remates florales. Presenta marcas de uso, desportilladuras y desgaste. Estimado $ 3,500-4,500